Computex 2009: NVIDIA анонсирует 12 новых MID-устройств и

Выбор и эксплуатация ноутбуков, КПК, CD или MP3-плееров, цифровых фотокамер, мобильных телефонов и прочих мобильных устройств.

Модераторы: Starley440, maximusxg

Ответить
apple
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 10:55

Computex 2009: NVIDIA анонсирует 12 новых MID-устройств и

Сообщение apple »

Computex 2009: NVIDIA анонсирует 12 новых MID-устройств и нетбуки на платформе Tegra

Как мы и сообщали, компания NVIDIA вместе с партнерами представила на выставке Computex несколько продуктов на базе мобильной платформы NVIDIA Tegra. Эта платформа объединяет ARM-процессор и встроенную графику NVIDIA и представляет собой так называемую “систему на чипе”. Преимущества этой платформы заключаются, в том числе, в ее компактности и возможности работать с видео высокого разрешения с качеством 1080p, а также полной поддержке Adobe Flash.


NVIDIA анонсировала на Computex 12 новых MID-устройств с высоким разрешением экрана, а также нетбуки, использующие ее мобильную платформу. Всего в стадии разработки на данный момент находятся более 20 различных устройств на основе NVIDIA Tegra. На тайваньской выставке представлены следующие решения:
нетбук Compal CN88
планшетный компьютер ICD Ultra
нетбук Inventec Rainbow
планшетный компьютер Mobinnova Mabo
нетбук Mobinnova ViewBook N910
нетбук Pegatron Vivid
нетбук Wistron M5


Нетбуки на платформе NVIDIA Tegra не могут работать с десктопными операционными системами семейства Windows (Windows XP, Vista и 7), поскольку они не поддерживаются ARM-процессорами. Поэтому специалисты NVIDIA предлагают использовать на них операционную систему Windows CE, схожую с мобильной платформой Windows Mobile, а в перспективе эти нетбуки должны обрести поддержку ОС Google Android. Подробности о конкретных продуктах станут известны в течение выставки.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей