Кое-что об Avatar'е

Всё об играх различных жанров

Модераторы: MrSlon, vk6666

Ответить
apple
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 10:55

Кое-что об Avatar'е

Сообщение apple »

Режиссер Джеймс Кэмерон озвучил некоторые подробности,касающиеся игры, создаваемой по его новому и еще не законченному фильму Avatar.

На выставке Electronics and Entertainment Expo (E3), проходящей в Лос-Анджелесе, Джеймс Кэмерон неожиданно появился на пресс-конференции Ubisoft и вместе с Yannis'ом Mallat'ом, президентом студии Ubisoft Montreal, поговорил с публикой о проекте James Cameron's Avatar: The Game.

Как и фильм, игра рассказывает о приключениях бывшего морпеха, оказавшегося на полной опасностей планете Pandora. Здесь множество экзотических форм жизни (в том числе и таких, которые в компьютерных играх еще не встречались). У героя, к тому же, человеческий разум в теле инопланетянина. В отчаянной борьбе за выживание (свое и туземцев — гуманоидной расы Na’vi) он разрывается между обоими мирами. Но тут возникает конфликт между RDA Corporation — космическим консорциумом по добыче ценных ресурсов — и туземцами, настроенными к герою недружелюбно. Так игрок окажется в самой гуще битвы за судьбу планеты и всей цивилизации.

Однако игровой сюжет, как видно из рассказа режиссера, следует за кинематографическим только в общих чертах. Как отметил Кэмерон, когда по игре оказывается нужно что-то, чего нет в фильме, разработчики имеют полное право вводить свои новации. «Зеленый свет», —,- пояснил режиссер.

По неподтвержденным сведениям, на этой неделе возможно появление демо-версии. На это указывает заголовок новости на сайте Kotaku, хотя в самой заметке о демо-версии даже не упоминается.

Разработчик и издатель — Ubisoft. Срок выпуска игры и фильма — декабрь 2009 г. (а не май, как обещали раньше).
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей