Еврокомиссия заставит Microsoft добавить в Windows ...

Обсуждаем сетевые технологии, оборудования для построения сетей и доступа в интернет, ПО для работы в ЛС и Интернет.

Модератор: Starley440

Ответить
apple
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 10:55

Еврокомиссия заставит Microsoft добавить в Windows ...

Сообщение apple »

Еврокомиссия заставит Microsoft добавить в Windows альтернативные браузеры
В ходе расследования Еврокомиссии в отношении корпорации Microsoft законодателями было принято решение обязать софтверного гиганта добавить в дистрибутив “европейской” Windows все популярные браузеры, которые являются прямыми конкурентами Internet Explorer. Процесс рассмотрения дела Microsoft начался еще в прошлом году, и теперь законодатели вынесли свое решение.

Напомним, что “дело Microsoft” началось с жалобы Opera, утверждающей, что Microsoft нарушает антимонопольное законодательство, включая в дистрибутив Windows всего один браузер собственного производства — Internet Explorer. Уже в середине января этого года Еврокомиссия сообщила о том, что корпорация Microsoft действительно нарушает закон о конкуренции, и сразу после этого заявления к расследованию присоединились такие гиганты, как Mozilla и Google.

Компания Microsoft часто обвиняется в нарушении антимонопольного законодательства. К примеру, еще в 2004 году Еврокомиссия обвиняла корпорацию в намеренном ограничении доступа потребителей к программному обеспечению по работе с мультимедиа, созданному другими компаниями. Решением этого дела было обязательство Microsoft выпустить Windows без Windows Media Player.

Скорее всего, в дистрибутив Windows будут добавлены такие браузеры, как Mozilla Firefox, Apple Safari, Opera. По данным аналитической компании Net Applications, Microsoft Internet Explorer и Mozilla Firefox занимали 66,6 и 22,5 процентов браузерного рынка. На долю Safari приходится 8,4%, на долю Opera и того меньше.

В принципе, дело еще не окончено, и корпорация Microsoft вполне может направить апелляцию, протестуя против подобного решения законодателей.
Brianamoug
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 апр 2020, 11:28
Откуда: Россия
Контактная информация:

Еврокомиссия заставит Microsoft добавить в Windows

Сообщение Brianamoug »

Благодаря недобросовестному отношению разработчиков к соглашению о неразглашении,
мы имеем возможность оценить что Microsoft стремится разрабатывать навороченные неудобные интерфейсы а не удобные и производительные системы ...
[url=https://megaremont.pro/msk-restavratsiya-vann]Восстановление сантехники в Москве[/url]
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей