Страница 1 из 1

Сервис Google Docs добавил поддержку документов ...

Добавлено: 03 июн 2009, 19:56
apple
Сервис Google Docs добавил поддержку документов Microsoft Office 2007

Разработчики сервиса Google Docs на своем официальном блоге сообщили о добавлении поддержки документов Microsoft Office 2007. Данная новость должна придтись по душе тем пользователям, кто часто работает с документами, используя Google Docs. Правда, поддерживаются только форматы .docx и .xlsx, а вот .pptx пока что не интегрирован в платформу Google Docs.

Собственно, в программный пакет Microsoft Office 2007 входит несколько больше продуктов, нежели сейчас поддерживает Google Docs, но большинству пользователей приходится часто работать именно с Word 2007 и Excel 2007, а все остальные приложения не так популярны.

Разработчики не сообщают, когда будет реализована поддержка других форматов, в частности .pptx. Собственно, неизвестно, будет ли вообще вестись работа над интеграцией этого и других форматов файлов.

Сейчас пакет офисных программ Google Docs включает в себя текстовый редактор, программу для работы с таблицами и приложение для создания презентаций. Для того, чтобы работать с данным пакетом, необходимо лишь подключение к Сети и любой веб-браузер.

Пакет Google Docs обновляется не так часто, как тот же Gmail, однако его обновления зачастую намного более значительны, нежели небольшие функциональные совершенствования других сервисов от Google.