Девочка на тропе страхов

Всё об играх различных жанров

Модераторы: MrSlon, vk6666

Ответить
apple
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 10:55

Девочка на тропе страхов

Сообщение apple »

«1С» издаст локализованный квест «Тропа. Страшная сказка» — «хоррор на выживание» по мотивам сказки о Красной Шапочке.

В недетской сказке, которую ее создатели определяют как «короткая игра ужасов», мы с героиней блуждаем по мрачному лесу, где постоянно раздаются пугающие лесные звуки — от мышиного писка до завывания ветра. Озвучку обеспечила Jarboe, бывшая вокалистка группы Swans.

Главная героиня — маленькая девочка, которую мама отправляет из города в гости к бабушке. Выбрать ее можно из 6 персонажей с разными способностями и чертами характера. Действие разворачивается нелинейно: мы сами решаем, какую тропинку выбрать и где свернуть с нее в чащу. В пути героине встречаются интерактивные персонажи, с которыми можно пообщаться. Монстров и драк, заданий на скорость, трудных головоломок нет, зато ожидает,по словам разработчиков, «сюрреалистичное погружение в глубины подсознания». Нет также сцен насилия и секса, зато полно намеков на них.

Благодаря технологии Drama Princess наша героиня способна самопроизвольно реагировать на происходящее и вступать во взаимодействие с объектами, так что при желании (вернее, при его отсутствии) можно ею даже особо не управлять. Впрочем, глобальный выбор направления все равно остается за игроком.

Разработчик и зарубежный издатель — Tale of Tales (Бельгия; на счету у них игра The Endless Forest), локализация и издание в России — «1С». Исходная игра — The Path. Она вышла в марте 2009 г., а русская версия должна увидеть свет «этим летом».
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей