Черный глаз по-русски

Всё об играх различных жанров

Модераторы: MrSlon, vk6666

Ответить
apple
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 10:55

Черный глаз по-русски

Сообщение apple »

«Новый Диск» выпустил локализацию фэнтезийной ролевой игры Drakensang: The Dark Eye.

Как сообщает издатель, «игра вышла на русском языке с оригинальным английским озвучанием». В обычном издании — только сама игра, в подарочном — еще двухсторонний плакат и руководство пользователя.

Действие происходит в подробно разработанном мире на основе популярнейшей настольной ролевой игры Das Schwarze Auge. Разработчики характеризуют свое детище как этакий Baldur’s Gate, воссозданный в 3D графике.

Игровой мир называется Авентурия; он выдержан в духе европейского средневековья или раннего Ренессанса. Отряд в составе главного героя и четырех его спутников сражается с могущественным магом, жрецами культа Хесинде и коварными убийцами-заговорщиками. Обследуя горное плато Дракенсанг, они найдут немало удивительного...

В распоряжении игроков — обширные территории, стратегическая и тактическая боевка в реальном времени, гибкая и многообразная система магии, около двух десятков классов персонажей (9 из них могут специализироваться). Есть эльфы, гномы, орки, чернокнижники, рыцари, воины, мошенники и т.п., а также несколько сот разновидностей монстров. Среди представленных в игре рас — амазонки, поклоняющиеся богине войны Рондре, и северяне-торвальцы, напоминающие викингов и призывающие при надобности бога Суафнира.

Развитие сюжета во многом зависит от общения с неиграемыми персонажами. Это общение, в свою очередь, определяется умениями и способностями собеседников: например, благородному эльфу будет легче убедить стражников открыть ворота, чем грубоватому гному, но в ситуации, когда надо воззвать к здравому смыслу предводителя разбойников, гном окажется удачливее.

Движок — Nebula 3. Есть полная поддержка шейдеров 2.0 и 3.0, реалистичная физика, анимация по методу motion-capture. Мультиплеера нет.

Разработчик — Radon Labs, зарубежный издатель — ValuSoft / dtp / Anaconda, локализация и издание в России — «Новый Диск». Исходная игра — Drakensang: The Dark Eye, ее премьера состоялась в феврале 2009 г.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей