Computex 2009: нетбук от Pegatron - ARM-процессор и 8 часов

Выбор и эксплуатация ноутбуков, КПК, CD или MP3-плееров, цифровых фотокамер, мобильных телефонов и прочих мобильных устройств.

Модераторы: Starley440, maximusxg

Ответить
apple
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 10:55

Computex 2009: нетбук от Pegatron - ARM-процессор и 8 часов

Сообщение apple »

Computex 2009: нетбук от Pegatron - ARM-процессор и 8 часов без подзарядки

Мы уже писали в новостях о смартбуке Wistron N900z, который базируется на процессоре Freescale и демонстрировался на выставке Computex на стенде компании Freescale Semiconducters. Но, кроме него, там было продемонстрировано еще одно интересное устройство - нетбук от компании Pegatron. Он также построен на базе процессора Freescale i.MX515 с тактовой частотой 800 МГц. Работает модель под управлением Xandros Linux (ARM-процессоры не поддерживают операционные системы Windows XP, Vista или 7). В качестве накопителя для хранения данных у нетбука Pegatron используется SSD объемом 4 Гб.


Из характеристик устройства также сообщается о наличии адаптеров Wi-Fi, Bluetooth и UMTS и встроенном GPS-приемнике. Нетбук заключен в тонкий и легкий корпус: его вес не превышает 800 граммов. Кроме того, немаловажным преимуществом данного решения является длительное время автономной работы - до 8 часов без подзарядки аккумулятора. Пока не ясно, когда модель поступит в продажу, и сколько она будет стоить. Предположительно, стоимость нетбуков на ARM-процессорах от Pegatron и Wistron может составить менее $200.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей