Windows 8 и Windows 9 будут работать с 128-бит архитектурой?

Обсуждаем операционные системы, прикладные программы и прочее программное обеспечение. Не обсуждаем взлом программного обеспечения.

Модератор: Starley440

Ответить
Аватара пользователя
outlaw
Администратор
Администратор
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 15:35
Откуда: Краснодарский край, Анапа
Контактная информация:

Windows 8 и Windows 9 будут работать с 128-бит архитектурой?

Сообщение outlaw »

Windows 8 и Windows 9, возможно, будут работать с 128-битной архитектурой
Несмотря на то, что последняя разработка корпорации Microsoft, операционная система Windows 7 еще официально не поступила в продажу, уже сейчас идет активная работа над ее наследниками. В сеть просочилась информация о том, что Windows 8 и, возможно, Windows 9, будут построены для систем, использующих архитектуру IA-128. Сейчас это звучит весьма нереально, но кто знает, что случится в течение нескольких лет. На данный момент известно, что в редмондской компании прорабатывается вопрос совместимости приложений для IA-128 с нынешней архитектурой x86_64 и поддержки современного аппаратного обеспечения.
Странная новость. До сих пор я ничего не слышал о перспективных 128-битных процессорах. Ничего подобного не было в планах ни Интел, ни АМД. Интересно, на каких процессорах, поддерживающих IA-128, Microsoft клепает свои новые оси? Судя по названию, новая процессорная архитектура должна придти от Интел.
Так говорил Заратустра...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей